прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Криштиану Роналду забил 750-й мяч в карьере

Криштиану Роналду забил 750-й мяч в карьере


В поединке 5 тура отборочного этапа ЛЧ туринский клуб "Ювентус" на соей территории встречался с киевской командой "Динамо". Встреча окончилась уверенной победой итальянцев с итоговым счетом 3:0.
 
Роналду Ювентус 
Автором одного из забитых мячей стала ключевая звезда туринцев португальский нападающий Роналду. Данный гол стал 750-м в карьере Криштиану. Наибольшую часть своего "банка", составляющего 450 голов, португалец реализовал за мадридский "Реал". Также он забил 118 мячей, выступая за "Манчестер Юнайтед", 75 за "Ювентус" и 5 за лиссабонский "Спортинг". Кроме того, нападающий 102 раза поразил ворота соперников, играя за сборную Португалии.
 
Но этот рекорд стал не единственным в данном матче. Сообщается, что Роналду обогнал своего основного конкурента аргентинца Лионеля Месси по голам в Лиге чемпионов. Не так давно он поравнялся с "Лео", у которого на счету 70 реализованных мячей. Теперь португалец опережает его на 1 пункт.
 
Отметим, что "старая синьора" перед заключительным раундом групповой стадии ЛЧ досрочно вышла в плей-офф турнира, имея в копилке 12 очков. Лидирует в группе "Барселона" с 15-ю баллами.

Другие новости по теме:
Комментарии