OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" разгромил "Тамбов" в матче 17-го тура РПЛ

"Спартак" разгромил "Тамбов" в матче 17-го тура РПЛ

Сегодня в Москве прошел нашумевший матч 17-го тура первенства России по футболу, где местный клуб "Спартак" принимал команду "Тамбов".

Спартак - Тамбов 17 тур РПЛ
Встреча, состоявшаяся на стадионе "Открытие Арена", завершилась разгромом для гостей с итоговым результатом 1:5.

Тамбовчанам удавалось сдерживать оппонента до 27-й минуты поединка, пока шведский форвард Ларссон с передачи Алекса Крала не вогнал в касание мяч в их сетку ворот. Первая половина дуэли завершилась со счетом 1:0.

После перерыва гости начали сыпаться, а спартаковцы оказывали все большее давление на них. На 61-й минуте автор первого гола пытался забить 2-й мяч, однако голкипер "Волков" Рыжиков смог отразить атаку, но снаряд угодил прямо под удар Понсе, и тот увеличил отрыв от соперника.

Через мгновенье "волчата" смогли сократить отрыв от фаворита благодаря голу голландского полузащитника Германа Онугхи. Концовка схватки прошла под полным доминированием "гладиаторов", которым за 10 минут удалось реализовать три гола. Сперва дубль оформил швед Ларссон. Позже отличился Самуэль Джиго. И в дополнительное время Эсекьель также записал дубль на свой счёт, поставив жирную точку в данном противостоянии.

Таким образом, подопечные Тедеско стали единоличными лидерами чемпионата, набрав в общей сложности 35 очков. "Тамбов", в свою очередь, остался на предпоследней строчке турнирной таблицы премьер-лиги.