OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" вернул себе 1-е место в турнирной таблице РПЛ, разгромив "Урал"

"Зенит" вернул себе 1-е место в турнирной таблице РПЛ, разгромив "Урал"

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла игра семнадцатого тура чемпионата России по футболу, где местный клуб "Зенит" принимал екатеринбургскую команду "Урал".

Зенит - Урал 17 тур РПЛ
Встрече, прошедшая на стадионе "Газпром Арена", окончилась разгромом гостей с итоговым результатом 5:1.

Счет в поединке был открыт на 17-й минуте благодаря голу Азмуна, которому ассистировал Сутормин. Этот момент нанес нокдаун сопернику, в результате чего иранский форвард оформил дубль с передачи Дзюбы. Еще через несколько минут сам Артем поразил ворота "уральцев", пробив 11-метровый.

Но и на этом "зенитчики" не остановились. В концовке 1-й половины дуэли автор первых двух голов отдал пас напарнику по команде Дугласу Сантосу, и тот вкатил еще один мяч в сетку ворот екатеринбуржцев.

Второй тайм схватки прошел менее результативно, да и куда было спешить при таком счете?! Лишь на 76-й минуте Сердар смог сотворить хет-трик, но точка еще не была поставлена. Гол престижа "шмели" все-таки забили. Это произошло незадолго до завершения основного времени противостояния. Отличился 20-летний полузащитник Артём Шаболин, воспользовавшийся передачей Эрика Биквалви.

Таким образом подопечные Семака смогли догнать "Спартак" по очкам и обогнать его в турнирной таблице, вернув себе первую строчку рейтинга. Отметим, что "красно-белые" сегодня с таким же счетом разгромили в Москве "Тамбов". "Урал", в свою очередь, остался на одиннадцатой позиции в зачете РПЛ.