OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" одержал победу над "Динамо"

"Зенит" одержал победу над "Динамо"

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел поединок 18-го тура первенства страны по футболу, где местный клуб "Зенит" принимал столичное "Динамо".

Зенит - Динамо 18 тур РПЛ
Встреча, состоявшаяся на стадионе "Газпром Арена", окончилась убедительной победой хозяев газона с конечным результатом 3:1.

Автором первого гола стал Дзюба на 14-й минуте матча. Ему ассистировал Алексей Сутормин, который обработал мяч после неудачного выноса одного из соперников и направил его на Артема. Через 20 минут Дзюба оформил дубль, точно пробив 11-метровый.

В начале второй десятиминутки 2-го тайма "бело-голубые" получили право на пенальти, и его удачно реализовал Николай Комличенко. Незадолго до завершения противостояния Сердар Азмун отличился головой после грамотного навеса Сутормина в штрафную.

Благодаря добавленным трем очкам в копилку, "сине-бело-голубые" вырвались в единоличные лидеры зачета, имея преимущество перед проигравшим "Спартаком". "Динамики" с отставанием в 8 баллов остались на четвертой позиции в турнирной таблице РПЛ.