прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Эрлинг Холанд стал обладателем награды "Golden boy"

Эрлинг Холанд стал обладателем награды "Golden boy"


20-летний форвард Эрлинг Холанд, выступающий за немецкий клуб "Боруссия Дортмунд" стал обладателем статуэтки "Золотой мальчик".
 
Эрлинг Холанд 
Отметим, что данная награда вручается лучшему футболисту, который находится в возрасте до 21-го года и выступает в одном из элитных дивизионов Европы.
 
Сам Холлад после награждения заявил, что очень горд этим титулом, что он одарил его дополнительной мотивацией в достижении намеченных целей и движении вперед.
 
Стоит напомнить, что премия "Golden boy" была основана главным редактором итальянского издания "Tuttosport" и проводится с 2003-го года. 1-я статуэтка была вручена полузащитнику амстердамского "Аякса" Рафаэлю ван дер Варту. В последние три года ее обладателями становились: нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе, защитник итальянского "Ювентуса" Маттейс де Лигт и нападающий испанского "Атлетико" Жоау Фелиш.
 
Напомним, что норвежский футболист перебрался в стан "шмелей" в начале уходящего года из австрийского "Ред Булл Зальцбург". Немцы заплатили за его трансфер 20 миллионов евро.

Другие новости по теме:
Комментарии