OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" одержал уверенную победу над "Спартаком" в 19-м туре РПЛ

"Зенит" одержал уверенную победу над "Спартаком" в 19-м туре РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге футбольный клуб "Зенит" принимал московскую команду "Спартак".

Зенит - Спартак 19 тур РПЛ
Встреча прошла в рамках 19 тура чемпионата России на стадионе "Газпром Арена" и закончилась уверенной победой хозяев поля с итогом 3:1.

Стоит отметить, что "красно-белым", несмотря на итоговый счет, не удалось забить ни одного мяча. Первый гол был забит уже на восьмой минуте поединка, его автором стал иранец Сердар Азмун. В середине 1-го тайма защитник "зенитчиков" Деян Ловрен срезал мяч в свои ворота и уравнял цифры на табло.

До 73-й минуты соперники держались на равных, пока Ракицкий не вывел "сине-бело-голубых" вперед. Финальное взятие ворот принадлежит нападающему петербуржцев Артему Дзюбе, который поставил жирную точку в данном противостоянии в компенсированное время к матчу.

Таким образом, подопечные Сергея Семака утвердили свое лидерство в турнирной таблице, добрав копилку до 41-го балла. "Спартаковцы" пока остались на второй строчке с 35-ю очками. Третьим идут "армейцы" с отставанием от "мясных" на одну единицу рейтинга, но у них игра в запасе.