OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" и стал единоличным лидером АПЛ

"Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" и стал единоличным лидером АПЛ

Футбольный клуб "Ливерпуль" на своей территории принимал лидера турнирной таблицы английской премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм".

Фирмино Ливерпуль
Встреча, прошедшая на стадионе "Энфилд" в рамках 13-го тура АПЛ, окончилась викторией хозяев поля с итогом 2:1.

Первыми забили "красные" - форвард Салах на 26-й минуте поединка мощно ударил по воротам соперника, но мяч угодил прямиком в ногу игроку гостей Эрику Дайеру. Несмотря на это, мяч все-таки поразил ворота, угодив прямо под перекладину.

Но уже через 7 минут "шпоры" ответили и сравняли счет — Корейский форвард Сон Хын Мин, получив разрезающую передачу наперед от хавбека Ло Чельсо с центральной части газона, оторвался от защитников оппонента и с левого края пробил мимо голкипера в ближний от себя угол.

Это противостояние плавно подходило к ничье, но на 90-й минуте Робертсон сделал грамотный навес с углового в штрафную "Хотспур", а там форвард Фирмино на скорости вбежал в зону падения мяча и головой вонзил снаряд прямиком в дальнюю девятку.

Таким образом, "мерсисайдцы" добавили в свою копилку 3 очка и вырвались в лидеры зачета с 28-ю баллами. Лондонцы, в свою очередь, переместились на вторую позицию с отставанием в три единицы рейтинга.