OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Боруссия" проиграла "Униону" в 13-м туре Бундеслиги

"Боруссия" проиграла "Униону" в 13-м туре Бундеслиги

Сегодня ночью в германской столице состоялся поединок 13 тура Бундеслиги, где местный футбольный клуб "Унион" принимал дортмундскую команду "Боруссия".

Унион - Боруссия
Встреча, прошедшая на стадионе "Ан дер Альтен Фёрстерай", окончилась в итоге викторией хозяев поля с результатом 2:1.

Стоит отметить, что в первый тайм матча завершился нулевой ничьей, соперники играли осторожно. Счет удалось открыть лишь на 57-й минуте дуэли. Форвард "столичных" Тайво Авонийи смог вывести их вперед.

"Шмели" недолго горевали и уже спустя 3 минуты сравняли цифры на табло благодаря голу 16-летнего нападающего Юссуфа Мукоко, ставшего самым юным футболистом, которому удалось забить в чемпионате Германии.

Вероятно, что эта дуэль могла завершиться вничью, но на 78-й минуте принимающая сторона доказала свое домашнее преимущество. Автором победного гола стал защитник "железного союза" Марвин Фридрих.

Таким образом, "черно-желтые" остались на четвертой позиции зачета с 22-я очками в копилке. "Унион", в свою очередь, пополнил банк до 21-го балла и вплотную подвинулся к "Боруссии", поднявшись на пятую строчку турнирной таблицы первенства.