OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" разгромила "Вальядолид" в 15-м туре чемпионата Испании

"Барселона" разгромила "Вальядолид" в 15-м туре чемпионата Испании

Сегодня ночью завершилась встреча 15-го тура испанской Примеры, в котором футбольный клуб "Вальядолид" встречался с командой "Барселона".

Вальядолид - Барселона
Матч, состоявшийся на арене "Хосе Соррилья", окончилась убедительной викторией гостей с итоговым результатом 3:0.

Защитник Клеман Лангле вывел "сине-гранатовых" вперед на 21-й минуте схватки, замкнув передачу верхом в исполнении форварда Месси. На 35-й минуте Мартин Брэйтуэйт увеличил отрыв каталонцев. А в середине второй половины противостояния отличился сам Лионель, доведя счет дуэли до разгромного.

Стоит отметить, что этот гол для Лео 644-м в карьере за "Барселону". Таким образом, он побил рекорд легендарного бразильского футболиста Пеле по количеству забитых мячей за один клуб. В копилке бразильца их 643.

"Барса" за 14 проведенных матчей в первенстве страны накопила 24 очка и поднялась на 5-ю позицию турнирной таблицы, приблизив себя к тройке лидеров. Выше находятся "Вильярреал" и "Реал Сосьедад", у которых по 26 единиц рейтинга, но больше сыгранных туров. Лидирует в чемпионате мадридский "Атлетико" с 32-я баллами и 13-ю проведенными раундами, а вторым идет "Реал" с 29-ю очками.