прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Месси побил рекорд легендарного Пеле

Месси побил рекорд легендарного Пеле


Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Месси в завершившемся сегодня ночью поединке чемпионата Испании поставил очередной рекорд.
 
Месси и Пеле 
Напомним, что сегодня каталонцы на выезде встречались в "Вальядолидом" в игре 15-го тура Примеры и обыграли его со счетом 3:0. Лионель стал автором голевой передачи первого забитого мяча, а также сам забил последний гол.
 
До этого момента лидером по количеству матчей, сыгранных за одну команду, являлся бразильский форвард Пеле, на счету которого 644 игры за клуб "Сантос", где он выступал с 1956-го по 1974-й год. Не так давно Лео смог догнать бразильца по этому показателю, а в сегодняшней схватке первенства страны смог превзойти легендарного футболиста.
 
Месси является воспитанником "сине-гранатовых". Первый его дебют за основной коллектив состоялся в 2003-м году. С тех пор Лео помог "Барсе" завоевать множество титулов, как на национальном уровне, так и на международном. В текущем сезоне аргентинец провел за каталонский клуб в общей сложности 18 матчей, отметившись десятью голами и пятью результативными передачами.

Другие новости по теме:
Комментарии