прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" уверенно обыграл "Челси" в 15-м туре АПЛ

"Арсенал" уверенно обыграл "Челси" в 15-м туре АПЛ


Сегодня в Лондоне в рамках 15-го тура первенства Англии по футболу состоялось дерби, в котором клуб "Арсенал" принимал команду "Челси".
 
Арсенал - Челси 15-й тур АПЛ 
Встреча прошедшая на арене "Эмирейтс", окончилась убедительной победой хозяев газона с итоговым результатом 3:1.
 
Счет в поединке открыл форвард "оружейников" Ляказетт, реализовавший пенальти после нарушения защитника гостей Риса Джеймса на 34-й минуте.
 
В концовке первого тайма хавбек "канониров" Гранит Джака мастерски исполнил штрафной, заколотив мяч прямо в девятку ворот оппонента. Благодаря этому голу полузащитник увеличил отрыв от соперника.
 
В начале 56-й минуте противостояния "пушкари" развивали атаку. Мяч достался Букайо Саке, он прорвался к правому углу штрафной "пенсионеров" и выверенным ударом закрутил снаряд в дальний верхний угол. Голкиперу оставалось лишь развести руками.
 
Данная дуэль подходила к концу с разгромным для "синих" итогом, но за 5 минут до завершения основного времени схватки они смогли забить гол престижа. Войдя в штрафную неприятеля, Хадсон-Одои прострелил во вратарскую, а нападающий Тэмми Абрахам невероятным образом затолкал игровой снаряд в ворота.
 
Таким образом, подопечным Артеты удалось пополнить свою копилку до 17 баллов и подняться на 15-ю строчку в зачете. "Аристократы", в свою очередь, остались на 6-й позиции турнирной таблицы с 25-ю очками.

Другие новости по теме:
Комментарии