OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Манчестер Сити" одержал победу над "Ньюкасл" и поднялся на 5-е место в АПЛ

"Манчестер Сити" одержал победу над "Ньюкасл" и поднялся на 5-е место в АПЛ

Сегодня ночью завершился поединок 15-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором клуб "Манчестер Сити" принимал команду "Ньюкасл".

МС - Ньюкасл 15-й тур АПЛ
Встреча, прошедшая на арене "Этихад", окончилась уверенной победой "горожан" с итоговым результатом 2:0.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Хозяева неспешно и методично развивали атаку. В итоге мяч достался Рахиму Стерлингу в штрафной площади. Тот, несмотря на то, что мог ударить сам, не стал этого делать. Он ловким движением убрал защитников, развернулся и отдал молниеносную передачу на Гюндогана, который подставил ногу и поразил ворота оппонента.

Второй гол был забит "небесно-голубыми" на 55-й минуте по аналогии с первой голевой ситуацией — защитник Кансесу забежал в штрафную соперника справа и выполнил прострел во вратарскую, мяч от игрока "сорок" отлетел назад прямо под удар Феррана Торреса, который без колебаний отправил игровой снаряд в правый нижний угол.

Таким образом, подопечные Гвардиолы пополнили свою копилку и с 26-ю баллами поднялись на 5-ю строчку зачета АПЛ. "Черно-белые", в свою очередь, остались на 12-й позиции турнирной таблицы с 18-ю очками.