OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Атлетико" укрепил лидерство в Примере, обыграв на выезде "Алавес"

"Атлетико" укрепил лидерство в Примере, обыграв на выезде "Алавес"

Сегодня в Витории состоялся поединок 17-го тура чемпионата Испании по футболу, где клуб "Алавес" принимал мадридскую команду "Атлетико".

Алавес - Атлектико
Встреча, прошедшая на арене "Мендисоросса", окончился победой гостей с итоговым результатом 2:1.

"Матрасники" вышли вперед первыми, открыв в концовке 1-го тайма. Автором гола стал Маркос Лиоренте, воспользовавшийся передачей Суареса. На 18-й минуте второй половины противостояния хозяева поля остались в меньшинстве из-за удаления Лагуарди.

Несмотря на это "повелители бобов" смогли отыграться за несколько минут до завершения основного времени схватки. Правда гол забил игрок мадридцев Фелипе в свои ворота. Дело шло в ничьей, но в компенсированные минуты Суарес забил победный мяч в ворота соперника.

Таким образом, "индейцы" укрепили свое лидерство в турнирной таблице примеры, набрав в общей сложности 38 очков. "Славные", в свою очередь, остались на тринадцатой строчке зачета с 18-ю баллами в копилке.