OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Манчестер Сити" обыграл "Челси" и вышел на 5-е место в АПЛ

"Манчестер Сити" обыграл "Челси" и вышел на 5-е место в АПЛ

Сегодня в Лондоне завершился поединок 17-го тура чемпионата Англии по футболу, где местный клуб "Челси" принимал команду "Манчестер Сити".

Челси - Манчестер Сити
Матч, прошедший на арене "Стэмфорд Бридж", окончился уверенной победой гостей с результатом 3:1.

Счет дуэли на 18-й минуте открыл турецкий хавбек "небесно-голубых" Гюндоган. Через пару минут отрыв "горожан" увеличил Филип Фоден, воспользовавшись грамотной передачей Де Брёйне.

А на 34-й минуте Рахим Стерлинг поймал контратаку, вышел на рандеву с голкипером соперника, но был остановлен догнавшим его защитником. Несмотря на это, форвард попытался пробить, но зарядил в дальнюю штангу. Мяч отскочил и попал под удар Де Брёйне, который и довел счет до разгромного 3:0.

Уже в компенсированное время игры "синие" смогли реализовать гол престижа. Кай Хавец с левого фланга отдал передачу в штрафную, где нападающий Хадсон-Одои замкнул ее.

Таким образом, "сити" пополнили свою копилку до 29-и баллов и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы АПЛ. "Аристократы", в свою очередь, остались на восьмом месте с 26-ю очками.