OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Криштиану Роналду возглавил список бомбардиров чемпионата Италии

Криштиану Роналду возглавил список бомбардиров чемпионата Италии

Форвард туринского "Ювентуса" Роналду после поединка очередного тура чемпионата Италии возглавил рейтинг лучших бомбардиров этого сезона.

Криштиану Роналду
Напомним, что вчера вечером "зебры" на своем поле принимали "Удинезе" и разгромили соперника с итоговым счетом 4:1. Криштиану удалось дважды отметиться голами. Сперва он открыл счет в первом тайме, а потом сделал дубль на 70-й минуте. Кроме того португалец стал ассистентом второго забитого мяча, автором которого стал Федерико Кьеза в начале 2-й половины противостояния.

Таким образом, именитый нападающий добавил в свою копилку еще два мяча и стал лидером по этому показателю в итальянской Серии А. Всего за 11 матчей первенства ему удалось забить 14 голов. До этого момента Роналду был наравне с Ромалу Лукаку, у которого в активе по-прежнему 12 очков.

Стоит отметить, что Криштиану 5 февраля исполнится 36 лет. Мало кому удается сохранять свою форму и играть на высшем уровне так долго. Из современников португальского нападающего можно отметить разве что Златана Ибрагимовича, который так же выступает в Серии А.