OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" проиграл "Саутгемптону" в 17-м туре АПЛ

"Ливерпуль" проиграл "Саутгемптону" в 17-м туре АПЛ

Сегодня в Саутгемптоне завершился поединок 17-го тура первенства Англии по футболу, где местный клуб с одноименным названием принимал лидера турнирной таблице команду "Ливерпуль".

Саутгемптон - Ливерпуль
Встреча, прошедшая на арене "Сент-Мэри", окончилась победой хозяев поля с результатом 1:0.

Удивительно, но "святые" смогли забить уже на второй минуте матча. Капитан коллектива Джеймс Уорд-Праус сделал заброс в штрафную соперника со стандартного положения, а форвард Дэнни Ингс, контролируя мяч взглядом, набежал на место его приземления, а потом просто закинул игровой снаряд за шиворот вратарю ливерпульцев. Сравнять у гостей не получилось, несмотря на то, что на это было практически 90 минут.

Таким образом, "красные" не могут выиграть уже три игры кряду. При этом им удалось сохранить лидерство, несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" уже забрался на голову и ждет лишь момента, чтобы опередить "мерсисайдцев". Напомним, что у обеих команд по 33 очка, но "Ливер" впереди за счет разницы забитых и пропущенных. "Саутгемптон", в свою очередь, пополнил копилку до 29 баллов и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы.