OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Рома" разгромно уступила "Лацио" в римском дерби

"Рома" разгромно уступила "Лацио" в римском дерби

Сегодня в Риме в рамках 18-го тура чемпионата Италии по футболу состоялось римское дерби, в котором клуб "Лацио" принимал команду "Рома".

Лацио - Рома
Встреча, прошедшая на арене "Олимпико", окончилась разгромом гостей с результатом 3:0.

Счет был открыт на 14-й минуте поединка нападающим Иммобиле, после того защитник "волков" Ибаньес ошибся в результате прессинга Мануэля Лаццари.
Итальянский полузащитник через 9 минут стал ассистентом и при реализации второго гола. Ворвавшись с правого края в штрафную соперника, он наткнулся на защиту. Несмотря на падение, Мануэль быстро поднялся и отдал пас на набегающего Луиса Альберто, который и вонзил мяч в ворота. На 67-й минуте испанский хавбек стал автором дубля и поставил точку в данном противостоянии.

Таким образом, "Рома" потеряла важные для себя очки, но сохранила третье место в турнирной таблице. Жаль, но скорее всего, "волчатам" придется опуститься еще ниже, так как на пятки им наступает ряд соперников, у которых две игры в запасе. Среди них: "Ювентус", "Аталанта" и "Наполи". "Старая синьора" отстает всего на 1 балл, а два других преследователя на 3. "Орлята", в свою очередь, пополнили копилку до 31-го очка и поднялись на 7-ю строчку в зачете Серии А.