OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Лестер" уверенно обыграл "Саутгемптон" и поднялся на 2-е место в АПЛ

"Лестер" уверенно обыграл "Саутгемптон" и поднялся на 2-е место в АПЛ

Сегодня после полуночи в Лестере завершился поединок 19-го тура чемпионата Англии по футболу, где одноименный клуб принимал команду "Саутгемптон".

Лестер - Саутгемптон
Встреча, прошедшая на арене "Кинг Пауэр", в итоге окончилась убедительной победой хозяев поля с результатом 2:0.

Свой первый гол "лисы" смогли забить под концовку 1-го тайма. Хавбек Тилеманс отдал роскошную передачу на Мэддисона в штрафную соперников, а тот приблизился к воротам и с правого острого угла отправил неберущийся мяч прямо под перекладину.

Эта схватка могла так и закончиться, но на последних минутах компенсированного времени матча форвард "синих" Харви Барнс вышел на рандеву с голкипером "святых" и поставил жирную точку в данном противостоянии.

Таким образом, "лисицам" удалось пополнить свою копилку до 35-и баллов и подняться на вторую строчку в турнирной таблице, максимально приблизившись к лидеру АПЛ "Манчестер Юнайтед", у которого на 1 балл больше и игра в запасе. "Святоши", в свою очередь, остались на 8-й позиции с 29-ю единицами рейтинга.