прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Российскую премьер-лигу могут изменить до неузнаваемости

Российскую премьер-лигу могут изменить до неузнаваемости


Портал "Рейтинг букмекеров" поделился информацией, согласно которой формат российской премьер-лиги могут значительно изменить.
 
РПЛ 
По данным сайта, РФС хочет сократить количество клубов в РПЛ с 16-и до 12-и, при этом существует две модели проведения чемпионата.
 
Если будет принят первый вариант, то при нем сначала будет проводиться основная часть первенства, а затем всех его участников поделят на две группы. В основной группе команды будут бороться за чемпионство и участие в еврокубках, а в другой аутсайдеры будут сражаться за сохранение прописки в элитном дивизионе. Такой формат предусматривает увеличение количества туров с 30-и то 32-х.
 
Начало 2-го варианта будет проходить по схожему сценарию. Сперва будет проведена ключевая часть чемпионата, после которой все его участники будут разбиты на две сетки стадии плей-офф. В 1-ю сетку попадут восемь лучших коллективов, которые в конкурентной борьбе выявят чемпиона страны и тех, кто представит Россию в европейских кубках. 2-ю же сетку заполнят четыре слабейшие команды РПЛ и 4-е сильнейших коллектива из ФНЛ. Между собой они выяснят, кто больше достоин выступать в высшем дивизионе. При таком раскладе игровые дни сократятся.

Другие новости по теме:
Комментарии