OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Лондонский "Арсенал" разгромил "Ньюкасл" благодаря дублю Обамеянга

Лондонский "Арсенал" разгромил "Ньюкасл" благодаря дублю Обамеянга

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" принимал на домашнем стадионе оппонента по игре 19-го тура чемпионата Англии в лице команды "Ньюкасл".

Арсенал - Ньюкасл
Встреча, прошедшая сегодня на арене "Эмирейтс", окончилась разгромом гостей с итоговым результатом 3:0.

Первая половина поединка не отличилась забитыми голами. Счет был открыт лишь на старте второго тайма. Автором гола стал нападающий пушкарей Обамеянг, мощно пробивший под перекладину ворот соперника.

Буквально через десять минут Букайо Сака, получив передачу от партнера по команде с левого края штрафной, без особых проблем поразил правый нижний угол ворот сорок и удвоил преимущество оружейников.

На 77-й минуте Седрик Суареш с правого края штрафной гостей прорвался во вратарскую и отдал пас на свободного Обамеянга, и тот оформил дубль, установив окончательный счет в противостоянии.

Таким образом, канониры одержали 4-ю викторию в 5-и крайних встречах АПЛ, и, набрав 27 баллов, поднялись на десятую строчку в зачете первенства. "Ньюкасл", в свою очередь, потерпев 3-ю неудачу в премьер-лиге, остались на 15-й позиции турнирной таблицы с 19-ю очками.