OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Лестер" обыграл "Челси" и поднялся на 1-е место в турнирной таблице АПЛ

"Лестер" обыграл "Челси" и поднялся на 1-е место в турнирной таблице АПЛ

Футбольный клуб "Лестер" принимал на своем домашнем газоне оппонента по игре 19-го тура первенства Англии в лице лондонской команды "Челси".

Лестер - Челси
Встреча, состоявшаяся сегодня на арене "Кинг Пауэр", окончилась уверенной победой хозяев поля с итоговым результатом 2:0.

Уже на 6-й минуте противостояния "лисицы" смогли выйти вперед. Разыграв угловой, мяч в касание был перенаправлен Харви Барнсом на линию штрафной, откуда хавбек Онинье Ндиди, не прикрытый защитниками, мощно пробил в левый угол. Игровой снаряд ударился о штангу и предательски для "аристократов" влетел в сетку ворот. Голкипер ничего не смог сделать в этой ситуации.

За считанные минуты до завершения первого тайма принимающая сторона удвоила преимущество в счете. С центральной части последовала дальняя передача в штрафную на Джейми Варди, но тот, состязаясь за подбор с защитником "пенсионеров" не смог дотянуться до мяча. Зато это сделал находившийся неподалеку Джеймс Мэддисон, который коротким и хлёстким ударом поразил цель в дальний от себя угол.

Благодаря этой победе подопечные Брендана Роджерса смогли пополнить свою копилку до 38-и очков и подняться на 1-ю строчку турнирной таблицы. Лондонцы, в свою очередь, остались на восьмом месте с 29-ю баллами в активе.