OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ювентус" завоевал Суперкубок Италии, обыграв в финале "Наполи"

"Ювентус" завоевал Суперкубок Италии, обыграв в финале "Наполи"

Сегодня в Реджо-нель-Эмилии завершился поединок за Суперкубок Италии по футболу, в котором туринский "Ювентус" встречался с неаполитанским "Наполи".

Ювентус выиграл Суперкубок Италии
Встреча, прошедшая на стадионе "Мапей", окончилась в итоге убедительной победой "старой синьоры" с результатом 2:0.

В первом тайме соперникам не удалось забить. Счет был открыт лишь на 64-й минуте. Автором гола стал португальский нападающий Криштиану Роналду, который вывел "зебр" вперед.

За 10 минут до завершения основного времени матча неаполитанцы имели шанс сравнять счет через назначенный арбитром 11-метровый, но форварду команды Лоренцо Инсинье не удалось реализовать пенальти. На последних минутах компенсированного времени футболист "черно-белых" Альваро Мората установил окончательный счет противостояния.

Таким образом, туринцы завоевали очередной национальный Суперкубок, который стал уже девятым в их копилке. В последний раз они выигрывали его в 2018-м году.