OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Роналду установил мировой рекорд по количеству голов за карьеру

Роналду установил мировой рекорд по количеству голов за карьеру

Нападающий туринского футбольного клуба "Ювентус" Роналду установил мировой рекорд по количеству забитых голов за профессиональную карьеру.

Криштиану Роналду
Напомним, что сегодня после полуночи завершился матч Суперкубка Италии, в котором "зебры" одержали убедительную победу над "Наполи" со счетом 2:0. Криштиану стал автором дебютного гола в этом поединке на 64-й минуте встречи.

Данный гол стал 760-м в карьере футболиста. Таким образом португальцу удалось побить предыдущий рекорд, который принадлежал именитому чехословацкому нападающему Йозефу Бицану. Легендарный форвард в период с 1931-го по 1955-й год смог реализовать 759 голов.

Разумеется, для начала Роналду сравнялся с ним по этому показателю. Это произошло не так давно, и мы сообщали об этом. Оставалось лишь подождать очередного гола в его исполнении. И теперь португальский футболист это осуществил, с чем его и поздравляем! Третью строчку в этом рейтинге занимает легендарный бразилец Пеле, в копилке которого 757 забитых мячей.