OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "ПСЖ" разгромил "Монпелье" благодаря дублю Килиана Мбаппе

"ПСЖ" разгромил "Монпелье" благодаря дублю Килиана Мбаппе

Сегодня после полуночи в Париже завершился поединок 21-го тура первенства Франции по футболу, где местный клуб "ПСЖ" принимал команду "Монпелье".

ПСЖ - Монпелье
Встреча, прошедшая на арене "Парк де Пренс", окончилась разгромом гостей с итоговым результатом 4:0.

На 19-й минуте матча "Пари Сен-Жермен" заимел численное преимущество после удаления с поля голкипера "паладинов" Йонаса Омлина, который грубо сыграл против форварда парижан Мбаппе. Через 15 минут Килиан открыл счет дуэли, выведя столичных вперед.

Следующий гол был забит лишь на 60-й минуте бразильским нападающим Неймаром, для которого данный матч стал сотым в карьере за парижан. Буквально одна минута потребовалась Мауро Икарди, чтобы довести результат до разгромного 3:0. А еще через мгновенье Мбаппе реализовал четвертый гол за "красно-синих", оформив дубль.

Таким образом, хозяева газона одержали убедительную победу над оппонентом и пополнили свою копилку до 45-и очков, что позволило им укрепить свое лидерство в турнирной таблице с отрывом от "Лилля" на 3 балла. Правда "доги" имеют игру в запасе. "Монпелье", в свою очередь, остался на 11-й строчке зачета с 28-ю единицами рейтинга.