прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Химки" подписали контракт со шведским защитником "Норрчёпинга"

"Химки" подписали контракт со шведским защитником "Норрчёпинга"


Пресс-служба подмосковного футбольного клуба "Химки" сегодня объявила о подписании шведского защитника Филипа Дагерстоля, выступавшего ранее за коллектив "Норрчёпинг".
 
Филип Дагерстоль 
На днях мы уже сообщали о переговорах российского клуба с "Норрчёпингом", воспитанником которого и является 23-летний футболист. И вот сегодня сделка завершилась. Центральный защитник пополнил состав "Химок" и в ближайшее время должен приступить к тренировочному процессу вместе с остальными членами команды. Стоит отметить, что "красно-черные" проводят учебно-тренировочный сбор в Турции.
 
Дагерстоль защищал цвета шведского коллектива с 2015-го года. С тех пор он провел за него в общей сложности 226-и поединков, отметившись тринадцатью голами и двенадцатью голевыми передачами. Трансферная стоимость игрока на рынке оценивается приблизительно в полтора миллиона евро.
 
"Химки" после 19-и туров, проведенных в текущем сезоне российской премьер-лиги располагаются на одиннадцатой строчке турнирной таблицы, имея в копилке 25 набранных очков.
 
Главному тренеру команды Игорю Черевченко удалось отдалить коллектив от опасной зоны стыковых матчей на 11 баллов, что создало определённую уверенность в сохранении прописки в высшем дивизионе. Первенство России по футболу должно продолжиться в конце следующего месяца.

Другие новости по теме:
Комментарии