прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » УЕФА выделил двух ключевых игроков сборной России

УЕФА выделил двух ключевых игроков сборной России


УЕФА в преддверии Евро-2020 назвал двух главных футболистов сборной России, ими стали — форвард петербургского "Зенита" Дзюба и защитник ЦСКА Фернандес.
 
Дзюба и Фернандес 
Главными отличительными критериями Артема стали его три гола, забитые на чемпионате мира 2018-го года, а также тот факт, что он заполучил статус капитана национальной команды, унаследовав повязку у голкипера Акинфеева. Также было отмечено, что российский нападающий лидирует в гонке бомбардиров РПЛ.
 
Что касается Марио, то организация отметила его крепость в защите, выделив тот момент, что он при этом может быть опасен и в атаке. УЕФА напомнил, что забитый головой мяч Фернандеса в ворота хорватов в 1/4 финала ЧМ-2018 позволил россиянам перевести игру в серию пенальти.
 
Напомним, что подопечные Черчесова осенью довольно слабо выступили в Лиге наций и не смогли перейти в лигу А. Ближайшие матчи ждут россиян в марте текущего года. В частности, 24-го марта им предстоит сразиться на квалификации следующего мирового первенства с командой Мальты.
 
Отметим, что чемпионат Европы был запланирован на прошедший год, но его пришлось перенести на предстоящее лето из-за коронавирусной пандемии. России на групповой стадии турнира необходимо будет конкурировать за право выйти в плей-офф со сборными Дании, Финляндии и Бельгии. Самым опасным соперником, пожалуй, являются бельгийцы.

Другие новости по теме:
Комментарии