OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" в 23-м туре АПЛ

"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" в 23-м туре АПЛ

Футбольный клуб "Ливерпуль" сегодня принимал лидера турнирной таблицы команду "Манчестер Сити".

Ливерпуль - Манчестер Сити

Встреча, прошедшая на арене "Энфилд" в рамках 23-го тура чемпионата Англии, окончилась разгромом хозяев поля с итоговым результатом 4:1.

На 36-й минуте поединка гости имели шанс забить с пенальти, но у Гюндогана сбился прицел, и он пробил выше ворот. На старте второго тайма Гюндоган исправился, сыграв на добивании после удара Филипа Фодена. Так счет был открыт.

На 62-й минуте "красные" сравняли благодаря мастерски пробитому 11-метровому в исполнении Мохамеда Салаха, которого до этого повалили на газон в штрафной.

Через 9 минут Гюндоган оформил дубль, вновь отличившись на добивании, и тем самым вывел "горожан" вперед. Через мгновенье голкипер "мерсисайдцев" совершил ошибку, отдав пас Бернарду Силве, который грамотно навесил на вратарскую, и Рахим Стерлинг поразил цель головой. За 7 минут до окончания основного времени противостояния Филип Фоден мощно пробил с правого края штрафной и поставил окончательную точку в этой дуэли.

Таким образом, подопечные Гвардиолы завоевали десятую победу кряду в АПЛ и укрепили свою лидерскую позицию с 50-ю очками в копилке. "Ливер", в свою очередь, остался на 4-й строчке зачета с 40 баллами.