прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Бюджет "Крыльев Советов" в этом году планируют урезать вдвое

Бюджет "Крыльев Советов" в этом году планируют урезать вдвое


Сегодня появилась информация о том, что у самарского футбольного клуба "Крылья Советов" с большой вероятностью сократится бюджет.
 
Крылья Советов 
Эти данные предоставил сайт "Рейтинг букмекеров", утверждающий, что руководство Самарской области, которая является ключевым спонсором "крылышек", намерено практически в два раза сократить финансирование клуба. Если в 2020-м году областью в распоряжение "КС" было предоставлено более миллиарда рублей, то в текущем году говорится о выделении всего 600 миллионов.
 
Эту информацию попросили прокомментировать гендиректора "Крыльев" Евгения Калакуцкого, который не стал ее опровергать, но при этом и не назвал конкретных цифр, сославшись, что сумма бюджета пока не сформирована. Также руководитель сообщил, что клуб из Самары не является самым бедным, но самым богатым тоже не является.
 
Самарцы в нынешнем розыгрыше Национальной лиги смотрятся достаточно уверенно, занимая после 26-и проведенных туров 2-ю строчку турнирной таблицы первенства. В их активе сейчас 55 баллов, что на три меньше, чем у лидирующего "Нижнего Новгорода". Нужно отметить, что конкуренция в верхней части таблицы довольно высокая. Так 3-е место занимает "Оренбург" с 54-я единицами рейтинга, а следом идет московское "Торпедо", у которого 53 очка.

Другие новости по теме:
Комментарии