прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сергей Семак объяснил провал "Зенита" в Лиге чемпионов

Сергей Семак объяснил провал "Зенита" в Лиге чемпионов


Наставник петербургского футбольного клуба "Зенит" наконец дал комментарий по поводу слабого выступления "сине-бело-голубых" в Лиге чемпионов.
 
Семак 
Семак назвал выступление своей команды одним словом "неудача", сославшись, что многие факторы от коллектива не зависели. Также он добавил, что эта еврокубковая кампания "обидная".
 
Сергей Богданович напомнил, что в сезоне 2019/2020 "Зениту" для того, чтобы выйти из группы, лишь немного не хватило, в текущем же розыгрыше ЛЧ был ряд причин, который помешал этому. Первым фактором он выделил недостаток везения и ошибочные действия на поле, ну а вторым — период коронавируса, в который команда играла без необходимой подготовки.
 
Специалист уточнил, что при игре полноценным составом они смотрелись на приемлемом уровне, а например на выездных матчах с итальянским "Лацио" и бельгийским "Брюгге", когда коллектив лишился части игроков основного состава из-за пика пандемии, картина была другой.
 
Не обошел стороной Семак и проблему лимита, отметив, что российских клубам, участвовавшим в ЛЧ, пришлось набрать молодых и неопытных отечественных футболистов. Эта причина, по мнению главного тренера, тоже отразилась на игре в целом.

Другие новости по теме:
Комментарии