прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дайо Упамекано переходит в мюнхенскую "Баварию"

Дайо Упамекано переходит в мюнхенскую "Баварию"


Издание Get French Football News сообщило о решении защитника немецкого футбольного клуба "Лейпциг" Упамекано перебраться в "Баварию".
 
Дайо Упамекано 
По данным источника, "баварцы" в летнее трансферное окно используют опцию выкупа футболиста и выплатят "быкам" 42 миллиона евро.
 
Напомним, что не так давно появлялась информация, что 22-летний француз находится перед выбором будущего клуба, среди которых были английские "Челси" и "Ливерпуль" и мюнхенская "Бавария". Кроме перечисленных коллективов на защитника претендовали также лондонский "Арсенал" и французский "ПСЖ".
 
Позже новость о решении Дайо перейти в "Баварию" подтвердил спортивный директор "красных" Хасан Салихамиджич. Он сообщил, что переговоры о трансфере велись  с футболистом и его агентом на протяжении нескольких месяцев, и они принесли свои плоды. Стоимость Упамекано на трансферном рынке оценивается в 60 миллионов евро.
 
Дайо перешел в "Лейпциг" из австрийского "Ред Булл Зальцбург" в 2017-м году. В текущем сезоне он сыграл в чемпионате Германии 19 поединков, отметившись одним забитым голом.

Другие новости по теме:
Комментарии