OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" разгромила "Алавес" и поднялась на 2-е место в Примере

"Барселона" разгромила "Алавес" и поднялась на 2-е место в Примере

Футбольный клуб "Барселона" на своем домашнем стадионе принимал соперника по игре 23-го тура чемпионата Испании в лице команды "Алавес".

Барселона - Алавес
Встреча, прошедшая на арене "Камп Ноу", окончилась разгромом гостей с итоговым результатом 5:1.

Счет поединка был открыт на 30-й минуте благодаря голу игрока хозяев Франциско Тринкана. По конец первой половины дуэли аргентинскому нападающему Месси удалось удвоить преимущество "сине-гранатовых" ударом с рикошетом от штанги.

На 12-й минуте второго тайма вингер "славных" Луис Роха сократил отставание от оппонента, но это только разозлило каталонцев. В результате от "Барсы" за 6 минут игрового времени последовали три безответных гола в исполнении Тринкана, Месси и Хуниора Фирпо. Это произошло за отрезок с 74-й по 80-ю минуту.

Таким образом, каталонский коллектив разгромил "уничтожителей бобов" и пополнил свою копилку до 46-и очков, что позволило ему подняться на 2-ю строчку турнирной таблицы, обогнав мадридский "Реал". "Алавес", в свою очередь, остался на 16-й позиции зачета испанской Примеры.