OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Хет-трик Обамеянга принес "Арсеналу" победу над "Лидс Юнайтед"

Хет-трик Обамеянга принес "Арсеналу" победу над "Лидс Юнайтед"

Лондонский "Арсенал" в матче 24-го тура на домашнем стадионе принимал команду "Лидс Юнайтед".

Арсенал - Лидс Юнайтед
Встреча, прошедшая в Лондоне на арене "Эмирейтс", в итоге окончилась убедительной викторией хозяев поля с результатом 4:2.

Уже в первом тайме форвард "канониров" оформил дубль, забив сначала на 13-й минуте поединка с игрового момента, а потом успешно реализовал пенальти на 41-й минуте. В концовке 1-й половины дуэли "пушкари" довели счет до разгромного. На этот раз отличился Эктор Бельерин, воспользовавшийся голевой передачей в исполнении Себальоса.

На старте второго тайма Обамеянг сделал хет-трик, головой отправив мяч в ворота оппонентов после навеса хавбека Смита Роу.

Через 11 минут гостям удалось немного сократить отрыв от фаворита. Гол престижа забил защитник "павлинов" Паскаль Стрёйк, который выиграл верхнюю борьбу в штрафной после навеса с углового в исполнении крайнего полузащитника Рафиньи, и головой отправил снаряд прямо под перекладину. Спустя еще некоторое время вингер гостей Элдер Кошта закатил еще один мяч, воспользовавшись тонким пасом Тайлера Робертса.

Таким образом, "оружейники" пополнили свою копилку до 34-х баллов и переместились на 10-ю строчку турнирной таблицы. "Лидс", в свою очередь, остался на 11-й позиции зачета АПЛ, в их активе 32 очка.