OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Миланский "Интер" одержал победу над "Лацио" и возглавил Серию А

Миланский "Интер" одержал победу над "Лацио" и возглавил Серию А

Миланский футбольный клуб "Интер" принимал на домашнем поле оппонента по игре 22-го тура первенства Италии в лице римской команды "Лацио".

Встреча, прошедшая на арене "Сан-Сиро", окончилась убедительной победой "интеристов" с итоговым результатом 3:1.

Счет поединка открыл форвард хозяев Ромеру Лукаку на 22-й минуте. Перед перерывом нападающий смог оформить дубль, создав достаточный отрыв от "орлят", для того, чтобы победить.

На 15-й минуте второго тайма гости смогли сократить отставание от фаворита благодаря голу хавбека Гонсало Эскаланте, который воспользовался результативной передачей Милинкович-Савича. Буквально через 3 минуты "змеи" забили еще один мяч, установив окончательный счет противостояния. На этот раз отличился Лаутаро Мартинес, которому ассистировал Лукаку.

Таким образом, "Интернационале" пополнил копилку до 50-и очков, что позволило ему возглавить турнирную таблицу Серии А, сместив "Милан" с пьедестала. "Римляне", в свою очередь, остались на 7-й сточке зачета, в их активе 40 баллов.