OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" обыграл "Ньюкасл" и поднялся на 4-е место в турнирной таблице АПЛ

"Челси" обыграл "Ньюкасл" и поднялся на 4-е место в турнирной таблице АПЛ

Лондонский футбольный клуб "Челси" на домашнем стадионе принимал соперника по игре 24-го тура АПЛ в лице команды "Ньюкасл".

Челси - Ньюкасл
Заключительная встреча тура, прошедшая на арене "Стэмфорд Бридж", окончилась в итоге с результатом 2:0 в пользу хозяев поля.

Счет матча был открыт на 31-й минуте форвардом Жиру, который воспользовался неудачным отбиванием мяча в исполнении вратаря "Сорок" Карла Дарлоу.

Буквально через несколько минут хавбек "синих" Мейсон Маунт с углового навесил в штрафную, где Тимо Вернер оказался в нужном месте после отскока мяча и затолкал игровой снаряд в сетку ворот. Таким образом, "аристократы" установили окончательный счет дуэли.

Для подопечных заступившего на тренерский мостик немецкого специалиста Томаса Тухеля эта победа стала четвертой кряду в чемпионате страны. С 42-я очками они смогли подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы, обогнав "Ливерпуль", у которого в активе 40 баллов. "Ньюкасл", в свою очередь, остался на 17-й позиции с 25-ю единицами рейтинга.