OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" проиграл "Динамо" в Кубке России и выбыл из турнира

"Спартак" проиграл "Динамо" в Кубке России и выбыл из турнира

Сегодня в Москве состоялось футбольное дерби в рамках 1/8 финала Кубка России, клуб "Динамо" принимал столичную команду "Спартак".

Динамо - Спартак Кубок России
Встреча, прошедшая на "ВТБ Арене", окончилась убедительной викторией хозяев поля с результатом 2:0.

На 14-й минуте "бело-голубые" исполнили угловой, который в итоге принес им пенальти — мяча в собственной штрафной коснулся спартаковец Виктор Мозес. Хавбек Даниил Фомин блестяще реализовал 11-метровый.

На 70-й минуте отличился вышедший на замену форвард "динамиков" Константин Тюкавин, который воспользовался верхней передачей в исполнении Шиманьски. Таким образом была поставлена точка в этом противостоянии.

Стоит отметить, что за 9 минут до окончания матча полузащитник "красно-белых" Мозес был удален за второй полученный горчичник, поэтому его коллектив оставшееся время доигрывал в меньшинстве.

Эта игра была на вылет, проигравший выбывает из розыгрыша национального состязания. Поэтому "динамовцы" пробились в четвертьфинал, ну а "Спартак" остался ни с чем.