прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Шальке" хочет вернуть Доменико Тедеско на пост главного тренера

"Шальке" хочет вернуть Доменико Тедеско на пост главного тренера


Немецкий футбольный клуб "Шальке" рассматривает вариант с возвращением главного тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско.
 
Доменико Тедеско 
Такой информацией поделилось издание Sky Sports, по утверждению которого руководство "горняков" накануне обсуждало этот вопрос. Эксперт агентства Лотар Маттеус, являясь экс-игроком сборной Германии, недвусмысленно намекнул, что Тедеско до сих пор имеет большую значимость для немецкого клуба, и что лично он бы доверил специалисту начать новую эру с командой.
 
Известно также, что "Шальке" отправит в отставку действующего наставника "синих" Кристиана Гросса, если те вылетят из высшего дивизиона. Вслед за ним свой пост покинет и спортивный директор Йохен Шнайдер.
 
Стоит отметить, что "горняки" скорее всего перейдут во вторую Бундеслигу, так как после 22-х туров они замыкают турнирную таблицу с отставанием от ближайшего соперника на 8 очков. Шансов на сохранение прописки крайне мало.
 
Напомним, что Тедеско обещал не продлевать контракт с "красно-белыми" перед началом зимней паузы в чемпионате. Его соглашение со "Спартаком" рассчитано до окончания текущего сезона. "Шальке" Доменико тренировал с 2017-го по 2019-й год.

Другие новости по теме:
Комментарии