OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Химки" одержали победу над "Уфой" в матче 20-го тура РПЛ

"Химки" одержали победу над "Уфой" в матче 20-го тура РПЛ

Футбольный клуб "Химки" сегодня принимал на домашнем стадионе соперника по игре 20-го тура чемпионата России в лице команды "Уфа".

Химки - Уфа
Матч, прошедший на арене "Химки", окончился в итоге победой хозяев поля с результатом 2:1.

Первый тайм поединка завершился без забитых голов. Счет был открыт лишь на старте второй половины дуэли. Автором гола стал форвард хозяев Мохамед Конате, который воспользовался передачей Ильи Кухарчука. Через 13 минут хавбек "химических" Денис Глушаков удвоил преимущество своего коллектива.

Спустя 12 минут после 2-го забитого мяча "красно-черные" остались в меньшинстве после удаления за второй горчичник Ильи Кухарчука. Это противостояние могло закончиться со счетом 2:0, если бы уже в компенсированное время схватки полузащитник гостей Камилов не сократил отставание.

Таким образом, подопечные Черевченко продлили свою серию без поражений в премьер-лиге до 7-и матчей и с 28-ю очками в копилке повысили свой рейтинг до девятой строчки турнирной таблицы. Уфимцы, в свою очередь, остались на 15-м месте с 13-ю баллами в активе.