OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ростов" на последних минутах вырвал ничью у "Зенита" в матче 20-го тура РПЛ

"Ростов" на последних минутах вырвал ничью у "Зенита" в матче 20-го тура РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся поединок 20-го тура чемпионата России по футболу, в котором петербургский "Зенит" встречался с командой "Ростов".

Зенит - Ростов 20-й тур РПЛ
Игра, прошедшая на арене "Газпром", окончилась в итоге результативной ничьей 2:2.

Счет был открыт на последних минутах первой половины матча нападающим гостей Али Соу, который воспользовался ошибочными действиями вратаря Кержакова. На 11-й минуте второго тайма защитник "ростовчан" Осипенко заработал красную карточку за грубое нарушение на Азмуне, за что был удален с газона и оставил свой коллектив в меньшинстве.

На 73-й минуте противостояния игрок защиты "комбайнеров" Поярков в попытке сорвать атаку соперника умудрился поразить собственные ворота, сравняв таким образом счет. Через 5 минут Кузяев вывел вперед "сине-бело-голубых" с великолепной передачи Артема Дзюбы.

Несмотря на это, "желто-синие" смогли собраться и ответить в самом конце матча. Автором гола вновь стал гамбийский форвард Соу, которому удалось подкорректировать направление мяча после удара армянского полузащитника Байрамяна.

Подопечные Семака упустили победу над непростым оппонентом, а "Ростов", в свою очередь показал бойцовский характер. "Зенитчики" сохранили лидерство в турнирной таблице РПЛ, имея в копилке 42 балла. Подопечные Валерия Карпина остались на 5-й строчке зачета, поравнявшись со стоящим впереди "Сочи". В активе "южан" 33 очка.