OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" вышла в финал Кубка Испании, разгромив "Севилью"

"Барселона" вышла в финал Кубка Испании, разгромив "Севилью"

Сегодня после полуночи в столице Каталонии состоялся ответный полуфинальный поединок Кубка Испании по футболу, где клуб "Барселона" принимал команду "Севилья".

Барселона - Севилья Кубок Испании
Игра, прошедшая на стадионе "Камп Ноу", окончился разгромом гостей с результатом 3:0.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте Усманом Дембеле. За 17 минут до окончания основного времени схватки севильцы имели шанс забить пенальти, но хавбек Лукас Окампос не воспользовался такой возможностью. Время игры подходило к концу, и при таком счете "каталонцы" неминуемо вылетали из турнира.

Но в компенсированное время Жерару Пике удалось забить второй мяч за "сине-гранатовых", и противостояние перешло в овертайм. В добавленное время "Барса" оказалась более настойчивой. Уже на первых минутах 1-го дополнительного тайма Мартин Брайтвайт реализовал победный гол.

Напомним, что первая встреча соперников завершилась убедительной победой "красно-белых" со счетом 2:0. "Барселона" смогла переломить ход состязания и выйти в финал, в котором она сразится с победителем пары "Леванте" - "Атлетик Бильбао".