прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" проиграл "Челси", потерпев пятое кряду домашнее поражение в АПЛ

"Ливерпуль" проиграл "Челси", потерпев пятое кряду домашнее поражение в АПЛ


Сегодня после полуночи в Ливерпуле завершилась игра 29-го тура чемпионата Англии, в которой клуб с одноименным названием принимал лондонскую команду "Челси".
 
Ливерпуль - Челси 
Матч, прошедший на стадионе "Энфилд", закончился в итоге победой гостей с минимальным преимуществом в счете 1:0.
 
"Синие" могли выйти вперед уже на 24-й минуте поединка. Их форвард Тимо Вернер, получив длинную передачу от партнера по команде, перебросил вышедшего из штрафной голкипера "красных", прошел дальше и забил гол. Сперва забитый мяч засчитали, что отразилось на табло, но чуть позже отменили из-за положения "вне игры".
 
В концовке первого тайма защитник "аристократов" зарядил дальнюю передачу к чужой штрафной, где ее подхватил 22-летний полузащитник Мейсон Маунт. Молодой хавбек вошел в штрафную с левого края, сместился в линии по центру и метким низким ударом вколотил мяч в угол ворот.
 
Для подопечных Юргена Клоппа это поражение стало пятым домашним кряду. В прошлом туре им удалось немного реабилитироваться, обыграв на выезде "Шеффилд Юнайтед". Но эту победу навряд ли можно считать реабилитацией, потому как "клинки" являются аутсайдерами АПЛ
 
"Мерсисайдцы" вновь потеряли очки и остались на седьмой строчке турнирной таблицы с 43-я баллами в копилке. "Пенсионеры", в свою очередь, добавили себе три очка и поднялись на 4-ю строчку зачета, потеснив оттуда "Эвертон". Теперь у них в активе 47 баллов.

 


Другие новости по теме:
Комментарии