прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Юрген Клопп заранее отказался возглавить сборную Германии после Лёва

Юрген Клопп заранее отказался возглавить сборную Германии после Лёва


Наставник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп ответил отказом на возможное назначение на пост главного тренера сборной Германии.
 
Юрген Клопп 
Напомним, что накануне стало известно, что действующий наставник немецкой команды Йоахим Лёв покинет свой пост после выступления на перенесенном Евро-2020, которое состоится предстоящим летом.
 
Клопп заявил, что не намерен возглавлять сборную ни сейчас, ни после чемпионата Европы. Он считает, что Лёв является одним из самых продуктивных специалистов, которые когда-либо возглавляли немцев. По словам Юргена, Йоахим проделал колоссальную работу на протяжении всего срока, что он находится у руля, и его цель достойно выступить на первенстве Европы, чтобы красиво уйти.
 
Клопп объяснил такую категоричность тем, что его контракт с "мерсисайдцами" действует еще три года, и это является ключевой причиной отказа. Но складывается такое впечатление, что специалист сам не хотел бы занять этот пост. Мы бы не стали на его месте быть таким самонадеянным, особенно учитывая тот факт, что результаты "Ливерпуля" в премьер-лиге, мягко сказать, оставляют желать лучшего. Поэтому рассчитывать, что он отработает свой контракт до конца — вовсе не факт.

Другие новости по теме:
Комментарии