OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов, "Порту" прошел в четвертьфинал

"Ювентус" вылетел из Лиги чемпионов, "Порту" прошел в четвертьфинал

Сегодня после полуночи в Турине завершился ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором клуб "Ювентус" принимал команду "Порту".

Ювентус - Порту
Итальянцы в итоге победили со счетом 3:2, но покинули турнир, проиграв по сумме двух встреч. Оба коллектива за два матча забили по 4 года, но португальцы прошли дальше, так как забили на выезде два мяча.

Счет открыли драконы на 19-й минуте дуэли. Мяч забил хавбек Сержиу Оливейра, реализовав 11-метровый удар. На старте второй половины схватки вингер хозяев Федерико Кьеза сравнял счет благодаря передаче Криштиану Роналду.

Чуть позже португальцы остались в меньшинстве, поле за два горчичника покинул иранский форвард Мехди Тареми. Это удаление безусловно изменило ход игры. "Зебры" стали больше атаковать, и это привело ко второму их голу на 63-й минуте. Отличился вновь Кьеза, оформивший дубль.

Основное время матча закончилось со счетом 2:1, что позволило "черно-белым" перевести противостояние в дополнительное время. Несмотря на численный перевес туринцев, первыми забили гости. Это произошло на 115-й минуте, Оливейра сделал дубль, поразив ворота соперника со штрафного. Через две минуты "зебры" ответили голом Адриена Рабьо, но это им не помогло.