прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Матч между сборными России и Мальты оказался под угрозой срыва

Матч между сборными России и Мальты оказался под угрозой срыва


Сегодня стало известно, что матч квалификации чемпионата мира по футболу между национальными командами России и Мальты оказался под угрозой срыва.
 
Мальта - Россия квалификация ЧМ-2022 
Возможной причиной отмены или переноса поединка являются меры мальтийской стороны в борьбе с пандемией коронавируса. Правительство Мальты решило запретить все спортивные мероприятия до 11-го числа следующего месяца из-за вспышки коронавирусной инфекции.
 
По данным издания Times Of Malta, МИД островного государства обратилось к руководству страны с просьбой сделать исключение для поединка против россиян при условии, что будут соблюдены необходимые меры безопасности в период проведения тренировок и самой игры.
 
Другим из возможных вариантов проведения матча является его перенос на нейтральную территорию другой страны. Аналогичного варианта придерживается и футбольная ассоциация Мальты, которая находится в тесном контакте с министерством спорта.
 
Напомним, что встреча отборочного этапа ЧМ-2022 между мальтийцами и россиянами запланирована на 24-е марта. 27-го числа подопечные Станислава Черчесова примут у себя сборную Словении, а 30-го сыграют на выезде со Словакией.

Другие новости по теме:
Комментарии