OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Химки" одержали победу над "Ростовом" в матче 22-го тура РПЛ

"Химки" одержали победу над "Ростовом" в матче 22-го тура РПЛ

Подмосковный футбольный клуб "Химки" на домашнем газоне принимал соперника по игре 22-го тура чемпионата России в лице команды "Ростов".

Химки - Ростов
Поединок, прошедший сегодня на стадионе "Арена Химки", закончился победой хозяев поля со счетом 1:0.

В первом тайме оппоненты не смогли открыть счет, болельщики забитых мячей не дождались. На старте второй половины дуэли игрок "ростовчан" Роман Тугарев нарушил правила, что привело к назанчению пенальти в их ворота. Хавбек "красно-черных" Резуан Мирзов уверенно реализовал 11-метровый и вывел вперед свою команду.

Данный гол был не единственным во встрече. На 73-й минуте гости сравняли счет благодаря точному удару Али Соу. Но при просмотре видеоповтора, арбитр обнаружил положение "вне игры", и гол пришлось отменить. В концовке противостояния хозяева остались в меньшинстве после удаления полузащитника Трошечкина, который получил второй горчичник.

Таким образом, подопечные Валерия Карпина остались на седьмой строчке турнирной таблицы с 34-я баллами в копилке. "Химки", в свою очередь, с 32-я очками поднялись на 9-ю позицию зачета премьер-лиги.