OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" разгромил "Ахмат" в матче 22-го тура РПЛ и укрепил лидерство в турнирной таблице

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся поединок 22-го тура первенства России по футболу, в котором местный клуб "Зенит" принимал грозненскую команду "Ахмат".

Зенит - Ахмат
Игра, прошедшая на стадионе "Газпром Арена", окончился в итоге разгромом гостей с результатом 4:0.

Несмотря на такую результативность матча, счет был открыт лишь на 59-й минуте. Защитник "сине-бело-голубых" Караваев, получив пас, с центральной части поля в одиночку приблизился к штрафной и точным ударом послал мяч в дальний от себя верхний угол ворот. Через 6 минут грозненцы нарушили правило в свой штрафной и позволили оппонентам увеличить счет с пенальти. 11-метровый блестяще исполнил иранский форвард Азмун.

На 74-й минуте схватки отличился нападающий Дзюба после ошибки голкипера "волков", который неточно сыграл на выходе. Артем без лишних вопросов отправил мяч в пустые ворота. Спустя еще 6 минут петербуржцы организовали контратаку, результатом которой стал гол Андрея Мостового. Ассистентом выступил Сутормин.

Таким образом, подопечные Сергея Семака еще больше оторвались от ближайших преследователей и укрепили лидерство в турнирной таблице. Их отрыв от идущего следом ЦСКА, который уступил тульскому "Арсеналу" на выезде, теперь составляет 5 очков. "Ахмат", в свою очередь, остались на 11-й строчке зачета с 26-ю баллами в активе.