OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" одержал победу над "Динамо" в дерби 22-го тура РПЛ

"Спартак" одержал победу над "Динамо" в дерби 22-го тура РПЛ

Сегодня в российской столице в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу состоялось московское дерби, в котором клуб "Динамо" принимал команду "Спартак".

Динамо - Спартак 22-й тур РПЛ
Поединок, прошедший на стадионе "ВТБ Арена", окончился победой гостей с результатом 2:1.

Счет матча был открыт на 18-й минуте благодаря автоголу защитника "красно-белых" Павла Маслова. Изначально гол не был засчитан, но после просмотра видеоповтора его все-таки засчитали. Но через 12 минут спартаковцы сравняли. Отличился хавбек Виктор Мозес с передачи Соболева.

На 62-й минуте столичного противостояния защитник "бело-голубых" Скопинцев задел мяч рукой в штрафной. Судья назначил 11-метровый в ворота хозяев, который успешно реализовал форвард Александр Соболев.

Таким образом, подопечные Доменико Тедеско добавили в свою копилку три очка и обогнали ЦСКА, который сегодня на выезде уступил тульскому "Арсеналу". Теперь отставание "Спартака" от лидирующего "Зенита" составляет четыре балла. "Динамики" с 36-ю очками остались на 5-й строчке турнирной таблицы.