OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Рубин" разгромил на выезде "Уфу" и поднялся на 5-е место в турнирной таблице РПЛ

Футбольный клуб "Уфа" сегодня на домашнем газоне принимал соперника по игре 22-го тура первенства России в лице казанской команды "Рубин".

Уфа - Рубин
Поединок, состоявшийся на стадионе "Нефтяник", в итоге завершился разгромом хозяев поля с результатом 3:0.

Счет матча был открыт на 30-й минуте блестящим ударом Дениса Макарова из-за пределов штрафной. Спустя 12 минут 20-летний грузинский полузащитник Хвича Кварцахелия увеличил отрыв от оппонента. Последний мяч в ворота "столичных" влетел на 74-й минуте дуэли. На этот раз отличился Илья Самошников, разыграв "стеночку" с автором первого гола.

Стоит отметить, что подопечные Слуцкого нанесли 13 ударов по воротам хозяев, девять из них попали в створ. "Красные" были близки к этому показателю, ударив по воротам 12 раз. Но лишь пять попыток смогли достигнуть створ ворот.

Таким образом, для "Рубина" эта победа стала третьей кряду в российской премьер-лиге. Казанцы пополнили свою копилку до 37-и очков и поднялись на 5-ю строчку турнирной таблицы, обогнав ряд конкурентов. "Уфа", в свою очередь, осталась на предпоследнем месте зачета в зоне вылета.