OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" на выезде обыграл ЦСКА и увеличил отрыв от преследователей

"Зенит" на выезде обыграл ЦСКА и увеличил отрыв от преследователей

Сегодня в Москве состоялся поединок 23-го тура первенства России по футболу, в котором столичный футбольный клуб ЦСКА принимал петербургскую команду "Зенит".

ЦСКА - Зенит
Игра, прошедшая на стадионе "ВЭБ Арена", закончилась викторией гостей с итоговым результатом 3:2.

Хозяева поля вышли вперед на 28-й минуте матча благодаря голу венесуэльского нападающего Соломона Рондона. Всего 5 минут потребовалось петербуржцам, чтобы сравнять. Ответный мяч забил форвард Артем Дзюба. Первая половины дуэли завершилась при счете 1:1.

На 5-й минуте второго тайма Вендел с передачи Дзюбы вывел "сине-бело-голубых" вперед. А еще через пару минут "красно-синие" остались в меньшинстве после удаления хавбека Ахметова. Благодаря этому "зенитчики" смогли увеличить отрыв от оппонента на 77-й минуте. Автором гола стал вновь Вендел, которому удалось оформить дубль. Ассистентом на этот раз выступил Далер Кузяев.

В концовке противостояния "кони" получили право пробить пенальти. 11-метровый успешно исполнил Влашич, тем самым сократил отставание от лидера. Но этого было недостаточно, чтобы наиграть хотя бы на ничью.

Таким образом, подопечные Семака укрепили свое лидерство в турнирной таблице и создали еще больший отрыв от преследователей. В копилке "Зенита" теперь 48 очков. ЦСКА, в свою очередь, остался на третьей позиции в зачете с 40-а баллами в активе.