OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Лестер Сити" выбил из Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" и прошел в полуфинал турнира

Футбольный клуб "Лестер Сити" сегодня на домашней арене принимал команду "Манчестер Юнайтед" в заключительном поединке четвертьфинала Кубка Англии.

Лестер Сити - Манчестер Юнайтед
Игра, прошедшая на стадионе "Кинг Пауэр", окончилась убедительной победой хозяев поля с результатом 3:1.

Ошибка полузащитника гостей привела к открытию счета на 24-й минуте матча. Хавбек Фред отдал слишком слабый пас своему голкиперу, чем воспользовался форвард "синих" Ихеаначо, который и вывел свой коллектив вперед. В концовке первого тайма манкунианцы смогли сравнять счет благодаря голу  Мэйсона Гринвуда, который воспользовался элегантной передачей Донни Ван де бека.

На 7-й минуте второй половины дуэли "лисы" вновь вырвались вперед. Автором гола стал Юри Тилеманс, который, получив пас от Ихеаначо, смог обыграть двух игроков соперника и поразить левый нижний угол ворот. За 12 минут до завершения основного времени противостояния Ихеаначо оформил дубль, забив мяч головой после навеса Олбрайтона. Таким образом был установлен окончательный счет схватки.

"Лисицы" благодаря этой победе смогли выйти в полуфинал турнира, где сразятся с "Саутгемптоном". Их встреча пройдет в Лондоне 17-го апреля. "Лестер" ни разу не завоевывал национальный трофей, несмотря на то, что четыре раза доходил до финала. У "МЮ" в коллекции 12 Кубков Англии.