OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России одержала первую победу на квалификации ЧМ-2022

Сборная России одержала первую победу на квалификации ЧМ-2022

Сегодня сборная Мальты по футболу принимала национальную команду России в поединке стартового тура квалификации предстоящего Чемпионата Мира.

Дзюба празднует гол в ворота Мальты
Игра, прошедшая на стадионе "Та-Кали" в одноименном городе, окончилась уверенной победой гостей с результатом 3:1.

Счет матча был открыт на 23-й минуте российским форвардом Артемом Дзюбой, который воспользовался передачей Даниила Фомина. Через 12 минут натурализованный бразильский защитник Фернандес увеличил преимущество россиян в счете. Ассистентом выступил Дзюба.

На 11-й минуте второй половины дуэли хавбеку мальтийского коллектива Джозефу Мбонгу удалось отыграть один мяч. А за минуту до окончания основного времени схватки нападающий "трехцветных" Александр Соболев поставил точку в этом противостоянии.

Таким образом, подопечные Станислава Черчесова положили в свою копилку первые три очка и поднялись на первую строчку отборочной группы H. Мальтийцы, в свою очередь, без набранных баллов расположились последней позиции секстета.